HP Elite Mini 800 G9 i9 64/1TB(DE)
HP Elite Mini 800 G9 Intel Core i9-14900T 64GB 1TB/SSD W11P 3J Gar (DE)
| EAN/GTIN | 0198828778925 |
| Hersteller-Nr. | 5M9Z5EA#ABD |
| Hersteller | HP INC. |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84715000 |
| Garantie | 36 Monate |
Der HP Elite Mini 800 Desktop Mini liefert die nötige Leistung für die Erstellung komplexer Präsentationen, umfangreicher Berechnungen und die schnelle Zusammenstellung überzeugender Inhalte. Dank leistungsstarkem Intel -Prozessor, reaktionsschneller Grafikkarte und intelligenten Bereitstellungsoptionen ist dieser PC die richtige Wahl für große Aufgaben an kleinen Arbeitsplätzen.
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i9 |
| Prozessorgeneration | Intel Core i9-14xxx |
| Prozessor | i9-14900T |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,1 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,1 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 35 W |
| Maximale Turboleistung | 106 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Name der Farbe | Jack Black |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Ursprungsland | China, Thailand |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel Q670 |
| Audio-Chip | Realtek ALC3252 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| vorinstallierte Software | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support-Dienstprogramme; MyHP; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer für gewerbliche Anwender:innen; HP Easy Clean Tastaturtreiber; HSA Fusion für kommerzielle Anwender:innen; HSA Telemetry für kommerzielle Anwender:innen |
| Mitgelieferte Software | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
Markeneigenschaften
| HP Support Assistent | Ja |
| HP Security tools | HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Absolute Persistence Module; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5; Trusted Platform Module TPM 2.0 Chip mit integrierten Sicherheitsfunktionen im Lieferumfang von Windows 11 enthalten (Common Criteria EAL4+-zertifiziert) (FIPS 140-2 Level 2-zertifiziert) |
| HP Management tools | HP Client Catalog (Download); HP Driver Packs (Download); HP Image Assistant (Download); HP Client Management Script Library (Download); HP Connect for Microsoft Endpoint Manager; HP Manageability Integration Kit (Download); HP Patch Assistant (Download) |
| HP Software provided | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP Easy Clean; HP Easy Clean Keyboard Driver |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828778925 |
| HP-Segment | Business |
Energie
| Stromversorgung | 90 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 45 % recycelter Haushaltskunststoff |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 177 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Gewicht | 1,42 kg |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Eingabegerätetyp | HP 128 Laser Wired Mouse |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 107 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 1 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 48 |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| Tastatur | USB |
| UNSPSC-Code | 43211507 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten | 3 Jahre HP-Vor-Ort Hardware-Support für Desktops am nächsten Arbeitstag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 50,00 cm |
| Breite | 23,50 cm |
| Höhe | 13,00 cm |
| Gewicht | 3,00 kg |
| 1.-1. Stk. | 2.105,69 € | |
| 2.-6. Stk. | 2.160,68 € |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Hikvision DS-KH6320-WTE1(Europe BV)
241,16 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6300-E 50 HZ
2.100,05 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis D3110 MK II Connectivity
438,35 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Voyager XP 1400g, 2D, Multi-IF, Kit (USB), schwarz
108,41 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK 33, MK4, 30,5cm (12''), QWERTZ (DE), hot-swap, USB, BT, Ethernet, WLAN, Intel Core i5, SSD, Win. 11 Pro, RB
4.087,61 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic GM4500-HC, 2D, HD, Kit (USB), weiß
510,14 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
TXA-1802CD CD-Modul
283,19 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 4K Mini DisplayPort Verlängerungskabel - 2,00m
26,57 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SPC-70/WS Lautsprecherkabel 100m
36,27 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSC-680NP
6,18 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
E-245
56,65 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
Halogenfreies 4K Premium High Speed HDMI Kabel - 10.0m, schwarz
64,87 €
zzgl. USt.