HP Z2 Tower G1i U7 32/1TB(DE)
HP Z2 Tower G1i Intel Core Ultra 7 265K 32GB 1TB/SSD NVIDIA RTX A1000 8GB W11P SmartBuy 3J Gar (DE)
| EAN/GTIN | 0199251456527 |
| Hersteller-Nr. | A40MKET#ABD |
| Hersteller | HP INC. |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84715000 |
| Garantie | 36 Monate |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265K |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,5 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speicherdatenübertragungsrate | 5600 MT/s |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA RTX A1000 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Line-in | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Schwarz |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
Leistungen
| Marktpositionierung | Leistung |
| Motherboard Chipsatz | Intel W880 |
| Audio-Chip | Realtek ALC3205 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
Markeneigenschaften
| HP Support Assistent | Ja |
| HP Künstliche Intelligenz | AI Workstation, AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251456527 |
| HP-Segment | Business |
Energie
| Stromversorgung | 700 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Zertifikate
| Halogenarm | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 25 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde, in den Systemlüftern; CO₂-Bilanz eines Produkts; Mindestens 60 % besteht zu 60 % aus recyceltem Kunststoff; Das System bietet ein QR-Code-fähiges Erlebnis, bei dem der Benutzer Zugriff auf ein Produktportal hat – ab Dezember 2025 finden Sie hier Produktmerkmale, Informationen zur Nachhaltigkeit, Leitfäden für die ersten Schritte sowie direkten Einrichtungs- und Supportoptionen; Neues Dashboard zum Energieverbrauch für Kundinnen und Kunden mit zeitnahem CO2-Verbrauch und empfohlenen Maßnahmen zur Verringerung des CO2-Fußabdrucks |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 175 mm |
| Tiefe | 426 mm |
| Höhe | 175 mm |
| Gewicht | 8,6 kg |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 900 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 311 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 6 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 584 |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211515 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten | HP 3 Jahre Vor-Ort-WS-Bundling, nächster Werktag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 58,50 cm |
| Breite | 49,00 cm |
| Höhe | 29,50 cm |
| Gewicht | 12,80 kg |
| 1.-3. Stk. | 2.562,20 € | |
| 4.-85. Stk. | 2.594,74 € |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis T8504-R Industrial POE Switch
715,30 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TQ3103-E Pendant Kit
113,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P7304 Video Encoder
409,70 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BIXOLON SPP-R200IIIPLUS, 8 Punkte/mm (203dpi), USB, RS232, BT (iOS, 5.0)
211,20 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson DM-D30, schwarz, USB
156,70 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan Lite QW2520, 2D, USB, Kit (USB, gedreht), schwarz
66,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Wieland fem.<>offenes Ende 5,0m sw
20,72 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
DAMAR & HAGEN Knickschutz blau
0,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC-62/SW Steckdosenleiste
9,72 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CDX1-1430/8
96,68 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DN-4
22,11 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDMDVI-100J
2,64 €
zzgl. USt.