STARTECH USB312SAT3CB USB 3.1 to 6.35cm
STARTECH.COM USB312SAT3CB USB 3.1 to 6.35cm/2.5in SATA Adapter with Integrated Cable
| EAN/GTIN | 0065030861779 |
| Hersteller-Nr. | USB312SAT3CB |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85444290 |
| Garantie | 24 Monate |
Praktischer Laufwerkszugriff
Mit dem Adapterkabel können Sie ganz schnell zwischen Festplatten wechseln, ohne dass die Laufwerke in ein Gehäuse installiert werden müssen. Sie können Daten schnell und ohne zusätzliches Zubehör von einem 2,5-Zoll-SSD/HDD kopieren oder abrufen. Sie erhalten einfachen Laufwerkszugriff für Datenmigration, Laufwerksklonen und Datensicherung mit der Geschwindigkeit von USB 3.1 Gen 2.
Nutzen Sie die Geschwindigkeit von USB 3.1 Gen 2
USB 3.1 Gen 2 bietet höhere Bandbreite und Geschwindigkeit mit Datenraten von bis zu 10 Gbit/s - die doppelte Geschwindigkeit von USB 3.0 (USB 3.1 Gen 1). So können Sie die hohe Leistung der neuesten SSD und Festplatten nutzen und die Engpässe in Ihrer Datenübertragung reduzieren.
Besonders mobil, da keine externe Stromquelle erforderlich
Dieser Kabeladapter ist kompakt und leicht, sodass er ganz einfach in einer Laptoptasche oder anderen Tasche verstaut werden kann. Nutzen Sie ihn, wo immer Sie sind, um schnell auf wertvolle Daten zuzugreifen - keine externe Stromquelle erforderlich.
Die USB312SAT3CB wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung geliefert.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB 3.1 A |
| Anschluss 2 | SATA 7+15 pin |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Kabellänge | 0,5 m |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Chipsatz | ASMedia - ASM1351 |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Hot-Swap | Ja |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5" |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität | 2 TB |
Energie
| USB | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40 - 50% |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | CE, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 515 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 39 g |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 21,20 cm |
| Breite | 19,60 cm |
| Höhe | 1,30 cm |
| Gewicht | 0,06 kg |
| 1.-25. Stk. | 16,06 € | |
| 26.-51. Stk. | 17,58 € |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Netgear GS308EP-100PES
81,10 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3216-Lve
658,00 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T43G2-4I(4mm)(O-STD)
197,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD411-HC, 12 Punkte/mm (300dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, Kit (USB), weiß
536,42 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE210, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, TSPL-EZ, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
297,85 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZT411, 12 Punkte/mm (300dpi), Cutter, Disp. (Farbe), RTC, USB, RS232, BT, Ethernet, ZPL, ZPLII
2.297,26 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SMA-Kabeleinbaubuchse REVERSE 50 OHM
5,28 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ILME Buchseneinsatz Squich 24P-16A-500V
17,97 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IT-130 Druckkammerlautsprecher
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
INS-100R
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MSC-205/SW
53,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NLT4MPXX
10,61 €
zzgl. USt.