STARTECH 7 Port USB 3.0 Hub
STARTECH.COM 7 Port USB 3.0 Hub
| EAN/GTIN | 0065030859776 |
| Hersteller-Nr. | ST7300U3M |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Genießen Sie Komfort am Schreibtisch oder Mobilität unterwegs
Der Hub ist hervorragend für die dauerhafte Einrichtung bei einem Desktopcomputer geeignet dank robustem Metallgehäuse, das den Ansprüchen des täglichen Gebrauchs gewachsen ist. Zudem können Sie ihn dank der mitgelieferten Wandmontagehalterung an einer Oberfläche wie Schreibtisch oder Wand befestigen.
Dank der kompakten Größe und der Strapazierfähigkeit ist der Hub auch sehr mobil. Unterwegs widersteht das robuste Design den Strapazen, die auf Reisen oder auf dem Weg zwischen Büro und Zuhause üblich sind.
Schließen Sie Geräte schnell und einfach an
Die Ports dieses Hubs sind aufrecht angeordnet, sodass sie hervorragend für IT-Profis oder andere Personen, die USB-Geräte regelmäßig anschließen und trennen müssen. Sie haben viel Platz, um die Stecker zu fassen ohne die Sorge, dass übergroße Stecker zu viel Platz beanspruchen oder die Anzahl der verfügbaren Port reduzieren.
Dank zusätzlicher USB 3.0-Anschlüsse können Sie die Produktivität erhöhen und mehr Geräte an Ihren Computer anschließen oder einfach das aufwändige Wechseln von angeschlossenen Geräten an Laptops mit einer geringen Anzahl von Anschlüssen vermeiden. Der Hub erleichtert den Zugang zu den USB-Anschlüssen und erweitert die Reichweite Ihrer Geräte, indem er als Repeater in der Mitte dient.
Zur Verwendung mit Hochleistungsgeräten und älteren Geräten
Der ST7300U3M unterstützt die neuesten USB 3.0-Produkte, einschließlich UASP-fähiger Speichergeräte. Dank Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s durch SuperSpeed USB 3.0-Technologie ist dieser Hochleistungshub das perfekte Zubehör für Ihren Desktopcomputer, Laptop, MacBook oder UltraBook .
Sie können den Hub dank Unterstützung für USB 2.0- und 1.x-Geräte auch mit älteren Peripheriegeräten und Computern nutzen. Für die Installation sind keine zusätzlichen Treiber oder Software erforderlich.
Wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung geliefert.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 7 |
| Anzahl Anschlüsse | 7 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Hot-Swap | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Netzteiltyp | Gleichstrom |
| Stromverbrauch (max.) | 36 W |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 1.3 A |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 3 A |
| Stromstecker-Typ | Typ M |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 44 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 134 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Steckertypen enthalten | AU, EU, NA, UK |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Wandmontageset | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | ASMedia - ASM1074 |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 17,60 cm |
| Breite | 10,20 cm |
| Höhe | 8,90 cm |
| Gewicht | 0,60 kg |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo DOME-WB6
67,64 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
Security
Axis Acc Mains Adap PS-K Term-Conn
31,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD421, Farbbandkassette, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, USB, grau
501,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE200 UK, 8 Punkte/mm (203dpi), TSPL-EZ, USB
237,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Thor VM1A indoor, BT, WLAN, NFC, QWERTY, Android
2.769,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
32,08 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MICA-3/BK XLR-Mikrofonkabel 3m
22,31 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 8K-Ultra-High-Speed-HDMI-AOC-Glasfaserkabel | Silber, 5,00m
112,87 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
OLA-35T
0,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
FTX1025/8
192,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MPA-102
88,49 €
zzgl. USt.