STARTECH 6 Port USB 3.0 / 2.0 Hub mit 2A
STARTECH.COM 6 Port USB 3.0 / 2.0 Hub mit 2A Ladeanschluss - 2x USB 3.0 SuperSpeed und 4x USB 2.0 Combo Hub
| EAN/GTIN | 0065030847865 |
| Hersteller-Nr. | ST7320USBC |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Der Hub umfasst einen externen Stromadapter, mit dessen Hilfe einige portable elektronische Geräte (z. B. iPhone oder anderes Smartphone) sogar ohne USB-Anschluss zu einem Hostcomputer aufgeladen werden können.
Mit einem einzigartigen Design von USB-Ports entlang 3 Seiten des Hubs und als Kombination von USB 2.0- und 3.0-Ports ist dieser vielseitige und flexible USB-Hub hervorragend für Laptop- und Desktop-Computer geeignet.
Der USB 3.0/2.0-Hub ST7320USBC wird mit 2-jähriger StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung für die gesamte Lebensdauer geliefert.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Anschlüsse | 6 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 4800 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Netzteiltyp | Gleichstrom |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 20 W |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 4 A |
| Stromstecker-Typ | Typ H |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 74 g |
Lieferumfang
| Steckertypen enthalten | AU, EU, NA, UK |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Betriebsanleitung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 85 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 95 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | VIA/VLI - VL813 |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 14,20 cm |
| Breite | 12,30 cm |
| Höhe | 8,40 cm |
| Gewicht | 0,39 kg |
Verwandte Produkte
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo DOME-WB6
67,64 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
Security
Axis Acc Mains Adap PS-K Term-Conn
31,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD421, Farbbandkassette, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, USB, grau
501,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE200 UK, 8 Punkte/mm (203dpi), TSPL-EZ, USB
237,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Thor VM1A indoor, BT, WLAN, NFC, QWERTY, Android
2.769,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
32,08 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MICA-3/BK XLR-Mikrofonkabel 3m
22,31 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 8K-Ultra-High-Speed-HDMI-AOC-Glasfaserkabel | Silber, 5,00m
112,87 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
OLA-35T
0,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
FTX1025/8
192,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MPA-102
88,49 €
zzgl. USt.