STARTECH USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladean
STARTECH.COM USB 3.0 Hub 4 Port - mit Ladeanschluss - inkl. Netzteil - USB Port Erweiterung - USB Splitter
| EAN/GTIN | 0065030872645 |
| Hersteller-Nr. | ST4300MINI |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Fügen Sie nahezu überall USB-Ports hinzu
Mit seinem kompakten und leichten Design ist dieser USB-Hub auf Mobilität zugeschnitten. Verstauen Sie ihn auf Reisen einfach in Ihrer Laptop-Tasche und erweitern Sie damit Ihre Verbindungsmöglichkeiten beinahe überall dort, wo Sie sie benötigen. Er ist perfekt geeignet für den Anschluss gängiger USB-Geräte wie Maus, Tastatur oder Flash-Laufwerke genau dann, wenn Sie sie benötigen.
Dieser vielseitige USB 3.0-Hub benötigt nur äußerst wenig Platz auf einem Schreibtisch, sodass Sie ihn nahezu überall installieren können. Er eignet sich zudem perfekt für den Einsatz in Hotdesking- oder BYOD (Bring Your Own Device)-Anwendungen.
Stellen Sie bei Bedarf mehr Strom bereit
Zur Unterstützung leistungshungriger USB-Geräte, wie z. B. größere externe Festplatten und Gehäuse, die mehr Strom benötigen, als die USB-Stromversorgung allein liefern kann, wird dieser USB-Hub mit eigener Stromversorgung mit einem externen Netzadapter geliefert.
Mit dem Netzadapter können Sie auf einem der verfügbaren Ports auch Ihr Smartphone laden. Jeder USB-A-Port unterstützt die USB Akkuladespezifikation Rev. 1.2. Es ist ratsam, jeweils nur ein Gerät aufzuladen.
Universelle Unterstützung für einfache Installation
Dieser USB 3.0-Hub funktioniert mit zahlreichen Computern, da er weder zusätzliche Software noch Treiber benötigt. Er wird beim Anschluss an Ihren Laptop oder Ihren Desktop-Computer automatisch installiert und ist schnell einsatzbereit. Zudem funktioniert er mit einer Vielzahl von Betriebssystemen wie Windows , macOS, Linux und Chrome OS und bietet damit plattformübergreifende Kompatibilität.
Der ST4300MINI wird von StarTech.com mit einer 2-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 0,15 m |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, REACH |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 0.6 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 3 A |
| Stromstecker-Typ | Typ M |
| USB | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 35 mm |
| Tiefe | 292 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 56 g |
Lieferumfang
| Steckertypen enthalten | ANZ, EU, JP, NA, UK |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -50 - 120 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 40103 h |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | VIA/VLI - VL813 |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 23,10 cm |
| Breite | 15,80 cm |
| Höhe | 5,90 cm |
| Gewicht | 0,34 kg |
| 1.-16. Stk. | 32,71 € | |
| 17.-45. Stk. | 38,58 € |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo DOME-WB6
67,64 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
Security
Axis Acc Mains Adap PS-K Term-Conn
31,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD421, Farbbandkassette, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, USB, grau
501,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE200 UK, 8 Punkte/mm (203dpi), TSPL-EZ, USB
237,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Thor VM1A indoor, BT, WLAN, NFC, QWERTY, Android
2.769,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
32,08 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MICA-3/BK XLR-Mikrofonkabel 3m
22,31 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 8K-Ultra-High-Speed-HDMI-AOC-Glasfaserkabel | Silber, 5,00m
112,87 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
OLA-35T
0,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
FTX1025/8
192,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MPA-102
88,49 €
zzgl. USt.