STARTECH Dual-Monitor USB 3.0 Dock
STARTECH.COM USB 3.0 Docking Station - 4K - HDMI / DisplayPort - with Fast Charge / Ethernet / Audio - Universal Docking Station
| EAN/GTIN | 0065030859233 |
| Hersteller-Nr. | USB3DOCKHDPC |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 36 Monate |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Vollduplex | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link |
| Aufladefunktion | Ja |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Stahl |
| Markenkompatibilität | Jede Marke |
| Zertifizierung | CE, FCC, DisplayLink |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 6,5 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 32,5 W |
| Kompatible Steckertypen | AU, EU, UK, US |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 227 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Gewicht | 277 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Sonstige Funktionen
| Kabellänge | 0,6 m |
| Chipsatz | DisplayLink - DL-5900, VLI - VL812 |
| USB Datenübertragungsraten | 5000 Mbit/s |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 25,00 cm |
| Breite | 20,00 cm |
| Höhe | 7,00 cm |
| Gewicht | 0,93 kg |
| 1.-9. Stk. | 96,35 € | |
| 10.-19. Stk. | 118,67 € |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Netgear GS308EP-100PES
81,10 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3216-Lve
658,00 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T43G2-4I(4mm)(O-STD)
197,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD411-HC, 12 Punkte/mm (300dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, Kit (USB), weiß
536,42 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE210, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, TSPL-EZ, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
297,85 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZT411, 12 Punkte/mm (300dpi), Cutter, Disp. (Farbe), RTC, USB, RS232, BT, Ethernet, ZPL, ZPLII
2.297,26 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SMA-Kabeleinbaubuchse REVERSE 50 OHM
5,28 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ILME Buchseneinsatz Squich 24P-16A-500V
17,97 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IT-130 Druckkammerlautsprecher
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
INS-100R
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MSC-205/SW
53,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NLT4MPXX
10,61 €
zzgl. USt.