STARTECH USB 3.0 USB C to A Adapter
STARTECH.COM USB-C to USB-A Adapter Cable - M/F - 6in - USB 3.0
| EAN/GTIN | 0065030860789 |
| Hersteller-Nr. | USB31CAADP |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85444290 |
| Garantie | 24 Monate |
Haben Sie ein neues Gerät mit nur einem USB Type-C - oder Thunderbolt 3-Anschluss, z. B. einen Laptop oder ein Tablet? Möchten Sie ältere USB 3.2 Gen 1- oder 2.0-Geräte anschließen?
Dieser USB-C -auf-USB-A-Adapter erleichtert das Anschließen von USB 3.2 Gen 1- und 2.0-Geräten an neue USB-C-Geräte. Schließen Sie einfach den Adapter an den USB Type-C-Anschluss an, um ihn in einen USB Type-A-Anschluss zu wandeln, und schon können Sie ältere Geräte anschließen. Der Adapter ist kompatibel mit USB 3.2 Gen 1-fähigen Computern, z. B. Dell Latitude 11 5000 2-in-1 usw.
Sorgen Sie für beste Anschlussmöglichkeiten mit einem USB-IF-zertifizierten Adapter.
Der Adapter wurde strengen Konformitätsprüfungen unterzogen und vom USB-IF (USB Implementers Forum) zertifiziert. Er entspricht somit allen USB 3.0-Vorgaben. Dazu gehören alle umweltbezogenen, elektrischen und mechanischen Normen. Auf diese Weise wird dafür gesorgt, dass Ihnen für alle Ihre USB-C-Geräte eine zuverlässige, hochwertige Verbindung zur Verfügung steht.
Hinweis : USB 3.2 Gen 1 ist auch als USB 3.0 (5 Gbit/s) bekannt.
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB A |
| Steckerverbindergeschlecht | Männlich/Weiblich |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Max. Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 0,15 m |
| Gewicht | 16 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | USB-IF |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 22,10 cm |
| Breite | 10,70 cm |
| Höhe | 1,60 cm |
| Gewicht | 0,02 kg |
| 1.-640. Stk. | 9,96 € | |
| 641.-741. Stk. | 10,00 € |
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Netgear GS308EP-100PES
81,10 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3216-Lve
658,00 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T43G2-4I(4mm)(O-STD)
197,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD411-HC, 12 Punkte/mm (300dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, Kit (USB), weiß
536,42 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE210, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, TSPL-EZ, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
297,85 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZT411, 12 Punkte/mm (300dpi), Cutter, Disp. (Farbe), RTC, USB, RS232, BT, Ethernet, ZPL, ZPLII
2.297,26 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SMA-Kabeleinbaubuchse REVERSE 50 OHM
5,28 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ILME Buchseneinsatz Squich 24P-16A-500V
17,97 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IT-130 Druckkammerlautsprecher
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
INS-100R
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MSC-205/SW
53,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NLT4MPXX
10,61 €
zzgl. USt.