I-TEC USB 3.0 Advance Charging HUB 4port
I-TEC USB 3.0 Advance Charging HUB 4 Port mit externem Netzadapter 4x USB Ladeport fuer Tablets Notebooks Ultrabooks PC
| EAN/GTIN | 8595611701573 |
| Hersteller-Nr. | U3HUB445 |
| Hersteller | I-TEC |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Dieser HUB verfügt über 4 USB 3.0 Ports mit Plug & Play und USB-Ladefunktion - der HUB erkennt automatisch, ob ein per USB aufzuladendes Gerät angeschlossen ist. Der Port neben der LED-Anzeige unterstützt auch das Laden gem. Spezifikation BC 1.2, z. B. iPad oder Samsung Tablet. Die USB 3.0 Schnittstelle ist besonders dann wichtig, wenn Sie größere Datenmengen von Ihren Speicherkarten und Flash Speichermedien übertragen möchten.
Der HUB benötigt keine Treiberinstallation. Sie schliessen ihn über ein USB-Kabel an den PC an und es kann sofort losgehen. Zum Schutz Ihres Computers bei Kurzschluss der Peripheriegeräte ist ein Überspannungsschutz eingebaut. Der HUB ist rückwärtskompatibel zu USB 2.0.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Kabellänge | 0,9 m |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 0.5 A |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| USB-Ladeport | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 133 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 97 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 23,20 cm |
| Breite | 14,50 cm |
| Höhe | 6,10 cm |
| Gewicht | 0,31 kg |
| 1.-34. Stk. | 15,59 € | |
| 35.-49. Stk. | 16,64 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis I8116-E Black
858,55 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P1265 MK II Modular Pinhole Camera
381,05 €
zzgl. USt.
Security
Hanwha Vision XNB-6001P
346,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Evolis Hart-Plastikkarten, 500er Pack
78,49 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZT231, 8 Punkte/mm (203dpi), Peeler, LTU, Display, USB, USB-Host, RS232, BT (BLE), Ethernet, EPL, ZPL, ZPLII
857,20 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic RS-232 Kabel, CBX800, gedreht
27,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ATT-5100PEU ELA-Abschwaecher, 100W
31,85 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Farbring f. Speaker-Connector gelb
0,41 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelbuchse
24,35 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TXA-820MT
115,04 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDA 4K SlimWire HDMI Kabel (18G), 0.25m, Große Schachtel mit 25pcs
277,24 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
UA-960
530,99 €
zzgl. USt.