I-TEC USB 3.0 Advance Charging HUB 7port
I-TEC USB 3.0 Advance Charging HUB 7 port mit externem Netzadapter 7x USB Ladeport. Fuer Tablets Notebooks Ultrabooks PC
| EAN/GTIN | 8595611701580 |
| Hersteller-Nr. | U3HUB742 |
| Hersteller | I-TEC |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Dieser HUB verfügt über 7 USB 3.0 Ports mit Plug & Play und USB-Ladefunktion - der HUB erkennt automatisch, ob ein per USB aufzuladendes Gerät angeschlossen ist. Zwei Ports neben der LED-Anzeige unterstützt auch das Laden gem. Spezifikation BC 1.2, z.B. iPads oder Samsung Tablets. Die USB 3.0 Schnittstelle ist besonders dann wichtig, wenn Sie größere Datenmengen von Ihren Speicherkarten und Flash Speichermedien übertragen möchten.
Der HUB benötigt keine Treiberinstallation. Sie schliessen ihn über ein USB-Kabel an den PC an und es kann sofort losgehen. Zum Schutz Ihres Computers bei Kurzschluss der Peripheriegeräte ist ein Überspannungsschutz eingebaut. Der HUB ist rückwärtskompatibel zu USB 2.0.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 7 |
| Anzahl Anschlüsse | 7 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Kabellänge | 0,9 m |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 1 A |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| USB-Ladeport | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 133 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 107 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 23,50 cm |
| Breite | 14,00 cm |
| Höhe | 6,10 cm |
| Gewicht | 0,38 kg |
| 1.-14. Stk. | 21,80 € | |
| 15.-38. Stk. | 22,59 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis C1210-E Network Ceiling Speaker
476,55 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N IP Verso Frame 3M
79,20 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8645 Poe+ Coax Compact Kit
524,30 €
zzgl. USt.
POS ProShop
HID OCR315-E, USB OCR Swipe-Lesegerät
386,47 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Eclipse 5145, 1D, Kit (USB), weiß
75,82 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-T70II, USB, RS232, dunkelgrau
193,52 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ADVANCE Elektro-Isolierband rot
2,40 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Klinkenbuchse 3,5st D-Fl. Schraub-
21,43 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IC Spirit LLX 1x0,38qmm, schwarz 3,00m
31,08 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HF-10
9,90 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CF1840JD/4
252,11 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TF1225/8
83,67 €
zzgl. USt.