STARTECH TB3/USB-C Dock - 2xDP/HDMI
STARTECH.COM Thunderbolt 3 Dock with USB-C Host Compatibility - Dual 4K 60Hz DP 1.4 or HDMI - 8K - 96W PD
| EAN/GTIN | 0065030880992 |
| Hersteller-Nr. | TB3CDK2DHUE |
| Hersteller | STARTECH.COM |
Flexible Dual-Display-Ausgänge
Diese universelle Dockingstation verfügt sowohl über Dual DisplayPort 1.4 (Single 8K30 auf HBR3-Host) und Dual HDMI-Videoausgänge, die auf drei verschiedene Arten konfiguriert werden können:
DisplayPort + DisplayPort
HDMI + HDMI
DisplayPort + HDMI
Auflösungen und Videoausgänge sind Host-abhängig.
Mehr nachgeschaltete USB-Anschlüsse
Diese Dockingstation verfügt über einen integrierten USB 3.2 Hub und 5 nachgeschaltete USB-Anschlüsse:
Vorne:
1 x USB 3.2 Gen 2 Typ-C (10 Gbit/s) mit 15 W (3 A, 5 V) Ladefunktion
1 x USB 3.2 Gen 2 Typ-A (10 Gbit/s) mit B.C. 1.2 Schnellladen
Hinten:
1 x USB 3.2 Gen 1 Typ-A (5 Gbit/s)
2 x USB 3.2 Gen 1 Typ-C (10 Gbit/s)
Einfache Einrichtung & Verwaltung
Dieser universelle Thunderbolt 3/USB-C Dock verfügt über eine automatische Treibereinrichtung und umfasst ein längeres 0,8 Meter Thunderbolt 3 Host-Kabel, TB3/USB-C Host-Port vorne, LED-Anzeige vorne, Befestigungslöcher für die optionale Halterung, K-Steckplatz für ein Sicherheitsschloss &MAC Adresswechsel-Dienstprogramm.
Steigern Sie die Produktivität und das Gerätemanagement mit der StarTech.com Connectivity Tools Anwendung
Die StarTech.com Connectivity Tools wurden entwickelt, um die Leistung und Sicherheit zu verbessern. Sie sind die einzige Software-Suite auf dem Markt, die mit einem umfassenden Angebot an IT-Verbindungszubehör arbeitet. Die Software-Suite enthält:
Advanced Windows Layout Utility: Einrichtung und Speicherung benutzerdefinierter Fensteranordnungen.
MAC Address Pass-Through Utility:Verbesserung der Netzwerksicherheit.
USB Event Monitoring Utility: Verfolgung und Protokollierung verbundener USB Geräte
Wi-Fi Auto Switch Utility: Ermöglicht Nutzern den schnellen Zugriff auf höhere Geschwindigkeiten im Netzwerk über ein kabelgebundenes LAN.
Weitere Informationen und die Anwendung StarTech.com Connectivity Tools zum Herunterladen finden Sie hier: www.StarTech.com/Connectivity-Tools
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | Thunderbolt 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 96 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 40 Gbit/s |
| Auflösung (maximal, digital) | 7680 x 4320 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 2.5 A |
| Ausgangsspannung | 20 V |
| Ausgangsstrom | 8,5 A |
| Kompatible Steckertypen | EU, UK |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 250 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, Thunderbolt |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | C-Media - CM6533, Genesys Logic - GL3590, Genesys Logic - GL3523, Realtek - RTD2184, Titan Ridge - JHL7440, Cypress - CCG5C |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis I/O Indication LED 4P
65,90 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TM4101 Pendant Kit
37,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T98A15-VE Surveillance Cabinet
263,58 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Normalpapier, Z-Select 2000T, B: 69.85 mm, H: 31.75 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
18,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Adapterkabel
46,25 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Intelligent Cabinet, Large, Flat Packed Version
2.266,21 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK Codering A/B-Serie-fem., schwarz
0,43 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
UB-900I Antennenverstaerker
71,67 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
3,24 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDMDVI-100J
2,64 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CX-508W
95,93 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
SPC-515CA
99,99 €
zzgl. USt.