I-TEC USB 3.0 Slim HUB 3 Port Giga Lan
I-TEC USB 3.0 Slim HUB 3 Port mit Gigabit Ethernet Adapter ideal fuer Notebook Ultrabook Tablet PC unterstuetzt Win und Mac OS
| EAN/GTIN | 8595611701146 |
| Hersteller-Nr. | U3GL3SLIM |
| Hersteller | I-TEC |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85176200 |
| Garantie | 24 Monate |
Die kompakten Maße und das kleine Gewicht werden Sie vor allem auf Reisen zu schätzen wissen. Dieser HUB verfügt über 3 USB 3.0 Ports mit Plug & Play und USB-Ladefunktion - der HUB erkennt automatisch, ob ein per USB aufzuladendes Gerät angeschlossen ist. Die USB 3.0 Schnittstelle ist besonders dann wichtig, wenn Sie größere Datenmengen von Ihren Speicherkarten und Flash Speichermedien übertragen möchten. Der HUB wird über den USB-Bus versorgt. Zum Schutz Ihres Computers bei Kurzschluss der Peripheriegeräte ist ein Überspannungsschutz eingebaut. Der HUB ist rückwärtskompatibel zu USB 2.0.
Der Gigabit Ethernet Port ermöglicht Zugang zum Hochleistungsnetzwerk und Internet. Sie müssen keine weitere GigaLAN Karte, weder für den PCI/PCIe Slot noch den Express/CardBus Slot kaufen. Dank der USB 3.0 Spezifikation ist es möglich, die 10/100/1000 Mbps Geschwindigkeit maximal und zuverlässig auszunutzen. Die Ethernet-Netzverbindung kann auch unter Android verwendet werden. Diese Funktion muss aber bereits vom Hersteller im Android-Gerät verankert sein. Ob die Ethernet-Netzverbindung unterstützt wird, können Sie unter Netzwerkeinstellungen - andere Netzwerke - Ethernet überprüfen.
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Chipsatz | VIA VL813, ASIX AS88179 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 123 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 50 g |
Systemanforderung
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Energie
| Energiequelle | USB |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 18,00 cm |
| Breite | 10,00 cm |
| Höhe | 2,00 cm |
| Gewicht | 0,08 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis C1210-E Network Ceiling Speaker
476,55 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N IP Verso Frame 3M
79,20 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8645 Poe+ Coax Compact Kit
524,30 €
zzgl. USt.
POS ProShop
HID OCR315-E, USB OCR Swipe-Lesegerät
386,47 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Eclipse 5145, 1D, Kit (USB), weiß
75,82 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-T70II, USB, RS232, dunkelgrau
193,52 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ADVANCE Elektro-Isolierband rot
2,40 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Klinkenbuchse 3,5st D-Fl. Schraub-
21,43 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IC Spirit LLX 1x0,38qmm, schwarz 3,00m
31,08 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HF-10
9,90 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CF1840JD/4
252,11 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TF1225/8
83,67 €
zzgl. USt.