LINDY USB 3.1 Hub und GB Ethernet Adapt.
LINDY USB 3.1 Hub und Gigabit Ethernet Adapter USB 3.1 Gen 1 / USB 3.0 USB Typ C
| EAN/GTIN | 4002888432498 |
| Hersteller-Nr. | 43249 |
| Hersteller | LINDY |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Der Konverter ist optimal geeignet für Ultrabooks oder Tablets, die über keinen Netzwerkanschluss verfügen und nur eine begrenzte Anzahl von USB-Anschlüssen haben.
Der kleine und kompakte USB 3.1 Gigabit Ethernet Konverter kann bequem transportiert werden. Da er über den USB-Bus mit Strom versorgt wird, ist auch kein Netzteil erforderlich. Der Konverter ist abwärts kompatibel mit Thunderbolt 3 Anschlüssen und kann mit zahlreichen Computern inklusive Macbooks verwendet werden.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Hub-Schnittstellen | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 0,26 m |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, REACH |
Energie
| Energiequelle | USB |
| USB | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 30 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 20 mm |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 85% |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 13,70 cm |
| Breite | 10,20 cm |
| Höhe | 3,00 cm |
| Gewicht | 0,09 kg |
| 1.-24. Stk. | 23,87 € | |
| 25.-73. Stk. | 26,71 € |
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Hikvision DS-1604ZJ-BOX-POLE
101,60 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TM3101 Wall Mount White
46,80 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Nakagawa Besucherausweise, 54x86
161,00 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZXP 7 Series Farbband
120,41 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 DISPLAYPORT -> Kabelbuchse 80°
25,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Geflechtschlauch 20-40mmm, geschl. silber
3,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON XLR 3pol male <> XLR 5pol female
6,69 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDA 4K ActiveWire HDMI Kabel (18G), 15.0m
162,66 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSIP-15/2
3,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PA-4040MPX
265,49 €
zzgl. USt.