D-Link DGS-1008P
D-LINK DGS-1008P 8-Port Layer2 PoE Gigabit unm. Switch 8x 10/100/1000 Mbit/s BaseT Port (4x PoE+ Ports) 68W lüfterlos Metallgehäuse
| EAN/GTIN | 0790069344176 |
| Hersteller-Nr. | DGS-1008P/E |
| Hersteller | D-LINK |
| Herkunftsland | Taiwan |
| Zolltarifnr. | 85176200 |
| Garantie | 24 Monate |
Als Switch kann der DES-1008P zur gemeinsamen Nutzung von Dateien, Musik und Videos im Netzwerk oder zum Aufbau einer Multiplayer-Spielumgebung verwendet werden. Benutzer können auch mehrere Computer, Drucker, Network Attached Storage (NAS) und jedes andere Ethernet-Gerät in ein Netzwerk einbinden.
Dieses Gerät arbeitet extrem leise und ist daher ideal für den Einsatz zu Hause und in kleinen Büros. Darüber hinaus kann es an der Wand montiert werden, um Platz auf dem Schreibtisch zu sparen.
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 16 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Netzteil enthalten | Ja |
| DC input Spannung | 9 - 54 V |
| Eingangsstrom | 1,2 A |
| Stromverbrauch (max.) | 66,458 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 60 W |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Gewicht | 383 g |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 32,50 cm |
| Breite | 18,00 cm |
| Höhe | 11,00 cm |
| Gewicht | 0,96 kg |
| 1.-15. Stk. | 61,05 € | |
| 16.-37. Stk. | 69,16 € | |
| 38.-88. Stk. | 72,13 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis P7304 Video Encoder
409,70 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T91B63 Ceiling Mount
103,14 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP1001-E Wall/Pole Mount
180,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 38.1 mm, H: 25.4 mm, D: 127 mm, K: 25,4 mm
8,87 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, TSC, 8550-SWR, Wachs/Harz, 83mm, 300m, Außen, Schwarz
7,61 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic PowerScan PM9600, 2D, AR, Kit (USB), RB
993,49 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HDSupply Eco DVI/DVI Dual Link Kabel 12,5m
21,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK Klinke-Kappe, weiß
0,41 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Square 4 Core, schwarz, 10,00m
52,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDSupply Mini DisplayPort/DVI Kabel 1,00m
5,63 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
EMO-40-V2
5,30 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DAR-87
47,80 €
zzgl. USt.