STARTECH USB 3.0 Gigabit Adapter 30cm
STARTECH.COM USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter USB zu 10/100/1000 Netzwerkadapter für Laptops 30cm angeschlossenes Kabel USB zu RJ45
| EAN/GTIN | 0065030893664 |
| Hersteller-Nr. | USB31000S2 |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85444290 |
| Garantie | 24 Monate |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Netzwerk
| Maximale Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Auto MDIX IEEE | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| VLAN-Tagging | Ja |
Design
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Eingebaut | Nein |
| Chipsatz | Realtek RTL8153 |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link |
Energie
| USB | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 85% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 27 g |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Sonstige Funktionen
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 0,3 m |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 20,50 cm |
| Breite | 10,00 cm |
| Höhe | 0,50 cm |
| Gewicht | 0,03 kg |
| 1.-21. Stk. | 22,59 € | |
| 22.-42. Stk. | 25,80 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Netgear GS308EP-100PES
81,10 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3216-Lve
658,00 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T43G2-4I(4mm)(O-STD)
197,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD411-HC, 12 Punkte/mm (300dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, Kit (USB), weiß
536,42 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE210, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, TSPL-EZ, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
297,85 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZT411, 12 Punkte/mm (300dpi), Cutter, Disp. (Farbe), RTC, USB, RS232, BT, Ethernet, ZPL, ZPLII
2.297,26 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SMA-Kabeleinbaubuchse REVERSE 50 OHM
5,28 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ILME Buchseneinsatz Squich 24P-16A-500V
17,97 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IT-130 Druckkammerlautsprecher
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
INS-100R
61,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MSC-205/SW
53,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NLT4MPXX
10,61 €
zzgl. USt.