STARTECH HDMI Kabel mit Griffsteckern
STARTECH.COM 2,4m High Speed HDMI Kabel mit Griffsteckern 4K 60Hz und 1440p 144Hz 18Gbps UHD HDMI 2.0 Arc-eArc Kabel mit TPE-Mantel
| EAN/GTIN | 0065030917292 |
| Hersteller-Nr. | HDMI2-CABLE-GRIP-8F |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85444290 |
| Garantie | 360 Monate |
Dieses High-Speed-HDMI Kabel ist für zuverlässige Leistung in Enterprise-, AV- und IT-Umgebungen ausgelegt. Die HDMI 2.0 Spezifikationen sind dauerhaft in jeden Stecker eingraviert - ein exklusives Merkmal, das Rätselraten vermeidet, Kompatibilität sicherstellt und die Fähigkeit des Kabels bestätigt, hohe Bandbreite zu unterstützen.
Stay-Connected-Design
Das HDMI-UHD-Kabel verfügt über vergoldete, grifffeste Steckverbinder, um versehentliche Trennungen zu verhindern. Die Stecker sitzen sicher in den HDMI-Geräteports, wodurch sich dieses Kabel ideal für fest installierte und kritische Umgebungen wie Sicherheitssysteme und HDMI-Switches eignet.
HDMI 2.0 mit vollem Funktionsumfang erleben
Übertragen Sie gestochen scharfes 4K-Video, schnelle Bildwiederholraten und hochauflösende Darstellungen auf UHD-Displays, Workstations, Videowänden und AV-Installationen. Dieses High-Speed-HDMI-2.0-Kabel unterstützt 4K bei 60Hz, 1440p bei 144Hz und 1080p bei 240Hz mit bis zu 18Gbps Bandbreite für gleichbleibende, zuverlässige Signalqualität.
Erleben Sie hohen Kontrast und präzise Farben mit Unterstützung für HDR10. Nutzen Sie immersiven Mehrkanalton über ARC, Dolby Atmos , DTS:X und 7.1 Dolby TrueHD. Gewährleisten Sie eine sichere Inhaltsübertragung mit HDCP 2.2 über HDMI-2.0- und ältere Geräte.
Flexibles und langlebiges Kabel
Führen Sie dieses HDMI-Kabel mühelos um Ecken, hinter Displays, zwischen Schreibtischen und anderer Ausrüstung dank eines flexiblen, halogenfreien TPE-Mantels, der über 2.000 Biegezyklen standhält, sowie robuster Zugentlastungen an den Steckverbindern. Aluminium-Mylar-Folie mit Geflechtschirmung minimiert EMI in dicht bestückten Umgebungen und gemeinsam genutzten Arbeitsplätzen. Vergoldete Stecker erhalten die Signalqualität, widerstehen Korrosion und sind für über 10.000 Steckzyklen ausgelegt, um sowohl täglichen Belastungen als auch langfristiger Nutzung standzuhalten.
Die Begriffe HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI-Aufmachung (HDMI Trade Dress) und die HDMI-Logos sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc.
Merkmale
| Kabellänge | 2,4 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Stecker |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Stecker |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| HDMI-Kabeltyp | High Speed HDMI cable |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Unterstützte digitale Audiokanäle (unkomprimiert) | 32 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Plug & Play | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Halogen |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 6 mm |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 21,00 cm |
| Breite | 13,00 cm |
| Höhe | 3,00 cm |
| Gewicht | 0,11 kg |
| 1.-29. Stk. | 9,23 € | |
| 30.-49. Stk. | 9,98 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis M1135 MK II
499,50 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TF9902 Surface Mount
39,04 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-Lve
1.030,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
InVue NE150 Base
223,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell CW45, inkl.: Armhalterung, BT (BLE), NFC, RB, Android
1.620,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
ZD510-HC, 12 Punkte/mm (300dpi), RTC, USB, Ethernet, ZPLII
634,96 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koax-Crimpzangen-Werkzeugset im Koffer
184,54 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IC Spirit LLX 1x0,38qmm, schwarz 3,00m
31,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Frontblech 2HE, 1BE, VGA C3
39,40 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
NR-33KS
35,39 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HPM-535
70,79 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HSE-72
22,11 €
zzgl. USt.