STARTECH 3m USB Extension Cable
STARTECH.COM 3m USB 3.0 Active Extension Cable - M/F
| EAN/GTIN | 0065030846295 |
| Hersteller-Nr. | USB3AAEXT3M |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85444290 |
| Garantie | 24 Monate |
Das aktive USB 3.0-Verlängerungskabel ist ein All-in-One-Kabel zur Überwindung von Entfernungsbeschränkungen und Stromquellenbeschränkungen und enthält bus-betriebene aktive Schaltkreise zur Gewährleistung von Leistung über die Längenbeschränkungen von Standard.USB-Kabeln hinaus. Bis zu 4 dieser Kabel können in Reihe geschaltet werden, sodass die Verbindungsreichweite auf insgesamt 12 Meter erweitert werden kann. Falls erforderlich, kann das USB-Gerät über das mitgelieferte Universalnetzteil und eine Wandsteckdose mit Strom versorgt werden.
Das Verlängerungskabel (USB-Extender) USB3AAEXT3M unterstützt Hochgeschwindigkeits-USB 3.0-Übertragungsraten bis zu 5 GBit/s und wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie geliefert.
Merkmale
| USB-Version | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB A |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Nickel |
| Kabelmantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom (max.) | 0,35 A |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Outputstrom (max.) | 2 A |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht | 230 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | CE, FCC, TAA, REACH |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 23,00 cm |
| Breite | 15,00 cm |
| Höhe | 5,00 cm |
| Gewicht | 0,30 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis C1210-E Network Ceiling Speaker
476,55 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N IP Verso Frame 3M
79,20 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8645 Poe+ Coax Compact Kit
524,30 €
zzgl. USt.
POS ProShop
HID OCR315-E, USB OCR Swipe-Lesegerät
386,47 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Eclipse 5145, 1D, Kit (USB), weiß
75,82 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-T70II, USB, RS232, dunkelgrau
193,52 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ADVANCE Elektro-Isolierband rot
2,40 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Klinkenbuchse 3,5st D-Fl. Schraub-
21,43 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IC Spirit LLX 1x0,38qmm, schwarz 3,00m
31,08 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HF-10
9,90 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CF1840JD/4
252,11 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TF1225/8
83,67 €
zzgl. USt.