STARTECH 16-Port USB 3.0 Hub Switch
STARTECH.COM 16-Port Industrie USB 3.0 Hub 5Gbit/s ESD-Schutz Terminal Block Stecker 120W Ladeleistung USB Verteiler USB Switch
| EAN/GTIN | 0065030894999 |
| Hersteller-Nr. | 5G16AINDS-USB-A-HUB |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84718000 |
| Garantie | 24 Monate |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 16 |
| Anzahl Anschlüsse | 16 |
| Terminalblock-Anschluss | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Stahl |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Netzteiltyp | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 12 - 24 V |
| Stromstecker-Typ | Typ M |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 31 mm |
| Tiefe | 13 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-B |
| Klemmleiste enthalten | Ja |
| DIN-Schienenset enthalten | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 122383,8 h |
Sonstige Funktionen
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Chipsatz | Genesys Logic - GL3523 |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 28,00 cm |
| Breite | 13,00 cm |
| Höhe | 4,30 cm |
| Gewicht | 1,10 kg |
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Kürzlich angesehen
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Hikvision DS-1604ZJ-BOX-POLE
101,60 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TM3101 Wall Mount White
46,80 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Nakagawa Besucherausweise, 54x86
161,00 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZXP 7 Series Farbband
120,41 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 DISPLAYPORT -> Kabelbuchse 80°
25,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Geflechtschlauch 20-40mmm, geschl. silber
3,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON XLR 3pol male <> XLR 5pol female
6,69 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDA 4K ActiveWire HDMI Kabel (18G), 15.0m
162,66 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSIP-15/2
3,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PA-4040MPX
265,49 €
zzgl. USt.