High-Quality-Hi-Fi-Tiefmitteltöner, 70 W, 8 Ω
- Beschichtete, impulsfreudige Papiermembran
- Gummisicke
- Bassoptimierte Antriebseigenschaften
- Ermöglicht den Aufbau höchst pegelfester und verblüffend tiefreichender Lautsprecherboxen
- Vom Hi-Fi-2-Wege-Lautsprecher über attraktive Doppelbass-Anordnungen bis hin zu sehr kleinen Subwoofern hervorragend einsetzbar
Technische Daten
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | f3-4500 Hz |
| Resonanzfrequenz (fs) | 39 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 70 W |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 120 W |
| Kennschalldruck | 90 dB/W/m |
| Nachgiebigkeit (Cms) | 1,01 mm/N |
| Bewegte Masse (Mms) | 14 g |
| Mechanische Güte (Qms) | 2,27 |
| Elektrische Güte (Qes) | 0,44 |
| Gesamtgüte (Qts) | 0,37 |
| Äquivalentvolumen (Vas) | 27 l |
| Gleichstromwiderst. (Re) | 6,6 Ω |
| Kraftfaktor (BxL) | 7,70 Tm |
| Schwingspulenind. (Le) | 0,75 mH |
| Schwingspulendurchm. | Ø 25 mm |
| Schwingspulenträger | Aluminium |
| Lineare Auslenkung (XMAX) | ± 5,5 mm |
| Eff. Membranfläche (Sd) | 140 cm2 |
| Magnetgewicht | 450 g |
| Magnetdurchmesser | Ø 90 mm |
| Einbauöffnung | Ø 144 mm |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Abmessungen | Ø 175 mm x 75 mm |
| Außendurchmesser | Ø 175 mm |
| Breite | Ø 175 mm |
| Höhe | Ø 175 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 1,23 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Lautsprechertyp | 6,75" |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
AG Neovo TM-23
381,90 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P5676-LE 50 HZ
2.100,05 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3935-LR
480,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Newland FR2780 Urchin, 2D, USB, Kit (USB), schwarz
106,89 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Fingerschlaufe, kurz
11,78 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bixolon SRP-382, USB, 8 Punkte/mm (203dpi), Cutter, schwarz
207,99 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
EURO-Kabelstecker, 230V/2,5A, schwarz
2,29 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Y/C Videokabel Cinema SV, schwarz, 1,00
64,52 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
AES/EBU Binary 234, schwarz, 10,00m
47,83 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ESP-17/WS
84,06 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
8K Ultra-High-Speed HDMI AOC Glasfaserkabel | schwarz, 7.50m
183,46 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
D7P-1
30,08 €
zzgl. USt.