LENOVO ThinkPad P14s G6 AI 7 Pro 350 TS
LENOVO ThinkPad P14s G6 AMD Ryzen AI 7 Pro 350 35,56cm 14Zoll WUXGA 64GB 1TB SSD UMA W11P TopSeller
| EAN/GTIN | 0199274200077 |
| Hersteller-Nr. | 21QL006HGE |
| Hersteller | LENOVO |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84713000 |
Dieses Gerät ist auf Langlebigkeit ausgelegt und erfüllt die MIL-STD-810H-Standards für Robustheit, sodass es auch für anspruchsvolle Umgebungen geeignet ist. Die fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen wie der Fingerabdruckleser und die Sichtschutzblende für die Webcam verbessern den Datenschutz, während die leistungsorientierte SSD mit TCG Opal-Verschlüsselung einen schnellen Datenzugriff und Sicherheit gewährleistet. Steigern Sie Ihre Produktivität mit der reaktionsschnellen Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung für den Einsatz unter verschiedenen Lichtverhältnissen.
Design
| Produkttyp | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| Kontrastverhältnis | 800:1 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Prozessor | 350 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Pufferspeicher L2 | 8 MB |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Copilot+ PC | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Ohne ECC | Ja |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 860M |
Audio
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7925 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000,100 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| WWAN | Hochrüstbar |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 1 |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
Tastatur
| Eingabegerät | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Microsoft Copilot | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software | Lenovo AI Now |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 57 Wh |
| Schnellladung | Ja |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 315,9 mm |
| Tiefe | 223,7 mm |
| Höhe (vorne) | 1,09 cm |
| Höhe (hinten) | 1,61 cm |
| Gewicht | 1,39 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 45,00 cm |
| Breite | 7,50 cm |
| Höhe | 30,00 cm |
| Gewicht | 2,49 kg |
| 1.-12. Stk. | 2.009,90 € | |
| 13.-18. Stk. | 2.123,77 € |
Verwandte Produkte
Passendes Zubehör
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo DOME-WB6
67,64 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TQ3101-E Pendant Kit
94,55 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis FA54 Main Unit
457,45 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts Basisplatte
32,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Netzteil, US
21,64 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
526,01 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ECM-310W Elektret-Mikrofon
46,01 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Schrumpfschlauch-Box, Durchm. 2,4mm,
17,06 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
CLUB-1SUB PA-Subwoofer
451,34 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSR-47/20
1,94 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LA-40
146,01 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MZF-8629
3,53 €
zzgl. USt.