I-TEC USB 3.0 Advance Gehaeuse 6,4 cm
I-TEC USB 3.0 Advance MySafe AluBasic Gehaeuse 6,4cm 2,5Zoll SATA HDD Festplattengehaeuse extern SuperSpeed schwarz Aluminium
| EAN/GTIN | 8595611701061 |
| Hersteller-Nr. | MYSAFEU312 |
| Hersteller | I-TEC |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84733080 |
| Garantie | 24 Monate |
i-tec USB 3.0 MySafe AluBasic ist ein externes Festplattengehäuse für alle 2.5" SATA I/II/III HDD oder SSD bis 9.5 mm Bauhöhe. Der USB 3.0 Anschluss bietet eine schnelle und einfache Datenübertragung (bis zu 5 Gbps) an. Das Gehäuse ist zu USB 2.0 abwärtskompatibel. Robuste Aluminiumkonstruktion für Festplattenschutz und ausgezeichnete Wärmeabfuhr. Das Gehäuse wird mit USB Kabel geliefert.
Speichermedium
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 2.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Unterstütze Datenträgerhöhe | 9.5 mm |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Design
| Produkttyp | HDD / SSD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energiequelle | USB |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 126 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Kabellänge | 0,5 m |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Paketgewicht | 170 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 16,30 cm |
| Breite | 11,30 cm |
| Höhe | 3,60 cm |
| Gewicht | 0,17 kg |
| 1.-57. Stk. | 7,11 € | |
| 58.-67. Stk. | 8,57 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo DOME-WB6
67,64 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
Security
Axis Acc Mains Adap PS-K Term-Conn
31,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD421, Farbbandkassette, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, USB, grau
501,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE200 UK, 8 Punkte/mm (203dpi), TSPL-EZ, USB
237,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Thor VM1A indoor, BT, WLAN, NFC, QWERTY, Android
2.769,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
32,08 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MICA-3/BK XLR-Mikrofonkabel 3m
22,31 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 8K-Ultra-High-Speed-HDMI-AOC-Glasfaserkabel | Silber, 5,00m
112,87 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
OLA-35T
0,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
FTX1025/8
192,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MPA-102
88,49 €
zzgl. USt.