FUJITSU Intel Xeon Gold 6444Y 16C 3,6GHz
FUJITSU Intel Xeon Gold 6444Y 16C 3,6GHz
| EAN/GTIN | 4065221885528 |
| Hersteller-Nr. | PY-CP66XA |
| Hersteller | FSAS |
| Herkunftsland | Malaysia |
| Zolltarifnr. | 85423111 |
| Garantie | 12 Monate |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorgeneration | Intel Xeon Scalable 4th Gen |
| Prozessor | 6444Y |
| Grundfrequenz des Prozessors | 3,6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon® Gold |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessorsockel | LGA 4677 (Socket E) |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Systembus-Rate | 16 GT/s |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4 GHz |
| Kerne mit hoher Priorität | 4 |
| Frequenz des Kerns mit hoher Priorität | 3,7 GHz |
| Kerne mit niedriger Priorität | 12 |
| Frequenz des Kerns mit niedriger Priorität | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 45 MB |
| Thermal Design Power (TDP) | 270 W |
| Stepping | S3 |
| Prozessor Codename | Sapphire Rapids |
Speicher
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 6 TB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Speicherkanäle | Okta-Kanal |
| ECC | Ja |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
Merkmale
| Execute Disable Bit | Ja |
| Marktsegment | Server |
| Nutzungsbedingungen | Server/Enterprise |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 80 |
| PCI-Express-Slots-Version | 5.0 |
| Unterstützte Befehlssätze | AMX, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE4.2 |
| Skalierbarkeit | 2S |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET) | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience | Ja |
| Unterstützung der maximalen Enklavengröße für Intel® SGX | 128 GB |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| Intel® 64 | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| AVX-512 Abgesicherte Multiply-Add (FMA) Einheiten | 2 |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Ja |
| Intel® Speed Select-Technologie - Leistungsprofil (Intel® SST-PP) | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT) | Ja |
| Intel® Run Sure Technology | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE) | Ja |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory unterstützt | Ja |
| Intel® Speed Select Technology - Base Frequency (Intel® SST-BF) | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration | Ja |
| Aktivierung von Intel® On Demand-Funktionen | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX) | Ja |
Betriebsbedingungen
| Tcase | 75 °C |
| DTS Max | 100 °C |
Specs: Icecat.biz
| Gewicht | 0,20 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo IND-FMH2
60,04 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P1385-E
1.080,08 €
zzgl. USt.
Security
Axis RJ45 Field Connector 10 PCS
129,13 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ET401, 2D, SE4100, 20,3cm (8''), USB-C, BT, WLAN (Wi-Fi 7), NFC, Android, GMS, RB, schwarz
690,79 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Bonrollen Thermo Blue4est, Thermopapier, 57 mm, 15 m, Bonrolle
1,44 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, RS-232
17,64 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Spezial-Metall-Kabeltrommel schwarz
892,62 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
19" Panel 1HE, 16x D-Typ
12,70 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 CAT.6a, 10GBit, AWG27-22
21,84 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
SP-10/4S
12,38 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DMP-130MIXBT
247,79 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
EDL-11TW
61,94 €
zzgl. USt.