D-Link Des-1008C
D-LINK DES-1008C 8-Port Fast Ethernet unmanaged Switch 8x 100Base-TX lüfterlos weiss
| EAN/GTIN | 0790069481239 |
| Hersteller-Nr. | DES-1008C/E |
| Hersteller | D-LINK |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85176200 |
| Garantie | 24 Monate |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Fast Ethernet (10/100) |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 1,6 Gbit/s |
| Transferrate | 1,19 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 2000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) | 148800 pps |
| Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) | 14880 pps |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 0,093 MB |
Design
| Rack-Einbau | Nein |
| Stapelbar | Nein |
| Formfaktor | Desktop |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung, Geschwindigkeit |
Leistungen
| Ventilatorlos | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1579582 h |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| DC input Spannung | 5 V |
| Eingangsstrom | 0.55 A |
| Stromverbrauch (max.) | 1,55 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Wärmeableitung | 0,691 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 131 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Gewicht | 74,8 g |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 13,50 cm |
| Breite | 8,50 cm |
| Höhe | 8,00 cm |
| Gewicht | 0,20 kg |
| 1.-136. Stk. | 10,92 € | |
| 137.-144. Stk. | 13,26 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Cable Gland M20X1.5 RJ45 5PCS
24,02 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit 2.0 Bluetooth,
681,04 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P1388
1.030,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Verbindungskabel, USB
48,33 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic Gryphon I GD4520, 2D, USB, Kit (USB), schwarz
204,70 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Ajax DoorProtect Plus Jeweller Weiß
54,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
DAMAR & HAGEN Isolierdurchführung sw
1,73 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Premium 2K mini DisplayPort / DVI Kabel - 1.50m, weiß
18,28 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Bananenstecker für 4mm Kabel - sw
3,44 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
TXA-820MT
115,04 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
DNL-1245
41,58 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
EDL-416EN/WS
79,64 €
zzgl. USt.