ASUS ROG Strix X870E-H Gaming WiFi 7 MB
ASUS ROG Strix X870E-H Gaming WiFi 7 Hatsune Miku Edition AMD DDR5 ATX motherboard 1xHDMI 4xM.2 4xSATA
| EAN/GTIN | 4711636174640 |
| Hersteller-Nr. | 90MB1MA0-M0EAY0 |
| Hersteller | ASUS |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84733020 |
| Garantie | 36 Monate |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8000 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 8 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 5 |
| Chassis Intrusion Stecker | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse | 1 |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 5 Gigabit Ethernet |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7925 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | AMD X870E |
| Audio-Chip | Realtek ALC1220P |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 4 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| Clear-CMOS-Taste | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 30,00 cm |
| Breite | 25,00 cm |
| Höhe | 11,00 cm |
| Gewicht | 2,00 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
eneo INB-55M2713M0A
342,00 €
zzgl. USt.
Security
I-Pro WV-QJB501-W
48,13 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK G2 mk3, 25,7cm (10,1''), USB, Ethernet, NFC, SSD, Win. 11 Pro, schwarz
3.097,33 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Zebra, 5095, Harz, 60mm, 300m, Außen, Schwarz
18,61 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson ERC 35B, Farbband, schwarz
6,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 1HE 3BE 4xXLR5 fem. > AKL
65,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK Adapter XLR-Stecker auf BNC
14,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
4K Premium High-Speed HDMI / Micro HDMI AOC Glasfaserkabel | schwarz, 15.00m
126,99 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LTR-110
15,92 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
SPX-20M
31,85 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
AES-5
18,57 €
zzgl. USt.