Asus Prime B850M-K AM5 MB
ASUS PRIME B850M-K AM5 MB 2xDDR5
| EAN/GTIN | 4711636005517 |
| Hersteller-Nr. | 90MB1LV0-M0EAY0 |
| Hersteller | ASUS |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84733020 |
| Garantie | 36 Monate |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 3 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Zahl der COM Stecker | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| WLAN | Nein |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | AMD B850 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Kühlung | Passiv |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 244 mm |
| Tiefe | 221 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Schrauben enthalten | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 27,00 cm |
| Breite | 26,50 cm |
| Höhe | 5,50 cm |
| Gewicht | 1,08 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
2N 2N IP Verso Basic with Cam
869,68 €
zzgl. USt.
Security
Synology DEVICE LICENSE (X 8)
283,06 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TF1802-RE Lens Protector 4P
65,90 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts GDS Strom-Modul - SAE/offene Enden, 24-60V DC Eingang, 9V DC Ausgang, Klinke (DC) 5.5 mm OD x 2.5 mm ID
44,38 €
zzgl. USt.
POS ProShop
HiStone LUSA S, HK526 w Printer, 39,6cm (15,6''), Full HD, USB, RS232, BT, Ethernet, WLAN, eMMC, Android, schwarz
701,22 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra MC2700, 2D, SE4100, 10,5cm (4''), Func. Num., GPS, BT, WLAN, 4G, NFC, Android
846,16 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IC Spirit XS 0,50m
12,98 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Knickschutztülle f. BNC59 violett
0,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
LWL Kabel Singlemode 9/125, 300m, OS2
1.646,18 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
SPC-515/WS
246,92 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
PDM-300
53,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MSH-115HQ
48,68 €
zzgl. USt.