Asus B850 Max Gaming WiFi W AM5 MB
ASUS B850 MAX GAMING WIFI W AM5 MB 4xDDR5
| EAN/GTIN | 4711387981016 |
| Hersteller-Nr. | 90MB1M10-M0EAY0 |
| Hersteller | ASUS |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 84733020 |
| Garantie | 36 Monate |
Das B850 MAX GAMING WIFI W verfügt über durchdachte Funktionen wie mehrere PCIe-Steckplätze für verschiedene Erweiterungsanforderungen und USB-Anschlussmöglichkeiten. Die RAID-Unterstützung und die M.2-Steckplätze ermöglichen schnelle Speicherlösungen, während die vorinstallierte E/A-Abdeckung und das ASUS EZ DIY-Design die Benutzerfreundlichkeit bei der Installation verbessern. Dank ASUS Aura Sync können Benutzer ihre Systeme mit dynamischen Lichteffekten personalisieren und so ihren individuellen Stil zum Ausdruck bringen und gleichzeitig eine leistungsstarke Gaming-Station schaffen.
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
Speicher
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Unbuffered Speicher | Ja |
Speicher-Controller
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 7 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
Grafik
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
Interne E/A-Anschlüsse
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 4 |
| Chassis Intrusion Stecker | Ja |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Zahl der COM Stecker | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Thunderbolt-Stiftleisten | 1 |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 3 |
E/A-Anschlüsse auf der Rückseite
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 1 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Merkmale
| Motherboard Chipsatz | AMD B850 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Weiß |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Kühlung | Passiv |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
BIOS
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 36,00 cm |
| Breite | 27,50 cm |
| Höhe | 7,00 cm |
| Gewicht | 1,70 kg |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
AXIS AXIS M7116 Video Encoder
1.116,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TM3101 Wall Mount White
46,80 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TU6004-E Cable 8M
27,70 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Z-Select 2000D, Etikettenrolle, Thermopapier, 102x152mm
39,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Normalpapier, Z-Perform 1000T, B: 101.6 mm, H: 152.4 mm, D: 127 mm, K: 25,4 mm
10,09 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Voyager Extreme Performance 1470g, 2D, Multi-IF, Kit (USB), schwarz
92,61 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-XLR Kabel-Stecker 3-pol PRO+
4,07 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SC-Aura DMCK 10 PUR-FRNC AES/EBU Compact
16,62 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 2K DVI-Kabel - schwarz, 1.00m
11,36 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
GCB-75
7,95 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MECN-200/SW
15,03 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSIP-56/2
4,41 €
zzgl. USt.