Apple iPhone 16 Pro Max 256GB black titanium
| EAN/GTIN | 0195949805813 |
| Hersteller-Nr. | MYWV3ZD/A |
| Hersteller | Apple |
| Version | OEM |
| Hersteller | Apple |
| Vorinstallierte Anwendungen | Apple Store, App Store, Books, Calculator, Calendar, Camera, Clips Clock, Compass, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Fitness, Freeform, GarageBand, Health, Home, iMovie, iTunes Store, Keynote, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Mus ic, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos, Wallet, Watch, Weather |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Wasserdicht bis | 6 m |
| Gehäusematerial | Glas, Titan |
| Formfaktor | Balken |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Spritzwassergeschützt, Wasserfest |
| Betriebssystem | iOS 18 |
| Virtueller Assistent | Apple Siri |
| App-Verteilungsplattform | Apple App Store |
| Apple Intelligence | Ja |
| Plattform | iOS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Interne Speicherkapazität | 256 GB |
| Kompatible Speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Bildschirmdiagonale | 6.9 " |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Panel-Typ | OLED |
| Display-Auflösung | 2868 x 1320 Pixel |
| Bildschirmform | Flach |
| Markenspezifische Technologien | Immer eingeschaltetes Display, Dynamic Island, Haptic Touch, ProMotion, True Tone, Breite Farbe (P3) |
| Display-Helligkeit (mind.) | 1 cd/m² |
| Abgerundete Displayecken | Ja |
| Kontrastverhältnis | 2000000:1 |
| Display Glasart | Ceramic Shield |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Fettabweisende Beschichtung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Maximale Anzeigehelligkeit (HDR) | 1600 cd/m² |
| Maximale Anzeigehelligkeit (Außenbereich) | 2000 cd/m² |
| Marketingname Displaytechnologie | Super Retina XDR |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Auflösung Rückkamera (numerisch) | 48 MP |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 12 MP |
| Rote-Augen-Korrektur | Y |
| Bildstabilisator | Ja |
| Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Autofokus | Ja |
| Hochformat | Ja |
| Nachtmodus | Ja |
| Rückkamera-Typ | Dreifach-Kamera |
| Auflösung zweite Rückkamera (numerisch) | 48 MP |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,78 |
| Zweite Rückkamera Blendenzahl | 2,2 |
| Frontkamera Blendenzahl | 1,9 |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@100fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Dritte Rückfahrkamera-Auflösung (numerisch) | 12 MP |
| Dritte Rückfahrkamera Blendenzahl | 2,8 |
| Frontkamera-Blitz | Nein |
| Rückkamera-Blitz | Ja |
| Sichtfeldwinkel (FOV) zweite Rückkamera | 120 ° |
| Panorama | Ja |
| Dritter Sichtfeldwinkel (FOV) der Rückkamera | 20 ° |
| Brennweite der Rückfahrkamera | 24 mm |
| Brennweite der zweiten Rückfahrkamera | 13 mm |
| Brennweite der dritten Rückfahrkamera | 120 mm |
| Objektivelemente der dritten Rückfahrkamera | 7-Element-Objektiv |
| Optisches Herauszoomen | 2 x |
| Optisches Hineinzoomen | 5 x |
| Objektivabdeckungsmaterial | Saphirglas |
| Makrofotografie | Ja |
| Unterstützte Kamera-Bildformate | DNG, HEIF, JPEG |
| Audio-Zoom | Ja |
| Unterstützte Kamera-Videoformate | H.264, HEVC, ProRes |
| Kameramodus mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Ja |
| Photonische Maschine | Ja |
| Tiefe Fusion | Ja |
| Porträtbeleuchtung | Ja |
| QuickTake-Video | Ja |
| Stereo-Aufnahme | Ja |
| Digitaler Zoom | 25 x |
| Zeitlupenmodus | Ja |
| Räumliche Fotos | Ja |
| Objektivkorrektur | Ja |
| Windgeräuschreduzierung | Ja |
| Kameratastensteuerungen | Cameras, Tiefe, Exposure, Styles, Ton, Zoom |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Maximale Framerate | 240 fps |
| Serienbild-Modus | Ja |
| Bildstabilisator Typ | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Geolokalisation | Ja |
| Videoaufnahme-Modi | 720p, 1080p, 2160p |
| Co-Prozessor | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 16 |
| Co-Prozessor Modell | Neural Engine |
| Prozessorfamilie | Apple |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskerne | 2 |
| Prozessor | A18 Pro |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Höhe | 163 mm |
| Breite | 77.6 mm |
| Tiefe | 8.25 mm |
| Gewicht | 227 g |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 105 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 33 h |
| Akku (Batterietechnologie) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream) | 29 h |
| Enthält nicht | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| LiDAR-Sensor | Ja |
| Barometer | Ja |
| Annäherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Geeignet für Hörgeräte | Ja |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Grafikadapter-Kerne | 6 |
| Zugänglichkeitsmerkmale | AssistiveTouch, Verdeckte Untertitel, Lupe, Real-time text (RTT), Gesprochener Inhalt, Switch Control, Teletype (TTY), Type to Siri, Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom, Eye Tracking, Live Captions, Personal Voice, Live Speech, Vocal Shortcuts |
| Sturzerkennung | Ja |
| Notruf SOS (Satellit) | Ja |
| Räumliches Audio | Ja |
| Aktionsschaltfläche | Ja |
| Funktionen der Aktionsschaltfläche | Accessibility, Kamera, Controls, Taschenlampe, Schwerpunkt, Lupe, Recognize Music, Shortcut, Silent mode, Translate, Voice Memo |
| Kamera-Taste | Ja |
| Bildschirmfreigabe | Ja |
| Stimmisolierung | Ja |
| Breites Spektrum | Ja |
| Pannenhilfe | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Sprachbefehl | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Unterstützte Audioformate | AAC, ALAC, FLAC, MP3, APAC |
| Unterstützte Bildformate | GIF, JPG, TIFF |
| Unterstützte Videoformate | H.264, HEVC, ProRes, AV1 |
| Mikrofonanzahl | 4 |
| Unterstützte Dokumentenformate | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Schlüssel, Zahlen, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX |
| Unterstütztes Archivformat | PLZ |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95 % |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 45 °C |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 3G-Standards | DC-HSDPA, HSPA+, UMTS |
| 2G-Standards | Edge, GSM |
| SIM-Kartensteckplätze | Dual-SIM |
| Bluetooth | Ja |
| MIMO | Ja |
| iBeacon | Ja |
| WLAN | Ja |
| Voice over LTE (VoLTE) unterstützt | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| 4G Datenrate (max.) | 1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Frequenzband | Penta-Band |
| 5G-Standard | NR, NR mmWave, Sub6 |
| 2G-Band (primär SIM) | 850.900.1800.1900 MHz |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 850.900.1700.1900.2100 MHz |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM + eSIM |
| AirPlay | Ja |
| GLONASS | Ja |
| Elektronischer Kompass | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| BeiDou | Ja |
| GPS | Ja |
| Galileo | Ja |
| Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS) | Ja |
| NavIC | Ja |
| WLAN basierte Ortung | Ja |
| OnePlus Pad Go 2 Folio Case black Artikel-Nr. 21887 | Apple iPad Pro 11 Magic Keyboard (2025) black AZERTY Artikel-Nr. 21884 |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
eneo DOME-WB6
67,64 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis TP3905 Conduit Adapter 1" 4P
209,15 €
zzgl. USt.
Security
Axis Acc Mains Adap PS-K Term-Conn
31,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZD421, Farbbandkassette, 8 Punkte/mm (203dpi), RTC, USB, USB-Host, BT (BLE), Ethernet, EPLII, ZPLII, USB, grau
501,19 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC TE200 UK, 8 Punkte/mm (203dpi), TSPL-EZ, USB
237,48 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Thor VM1A indoor, BT, WLAN, NFC, QWERTY, Android
2.769,33 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
RJ45 Patchkabel S/FTP 10Gbit/s PiMF GHMT
32,08 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MICA-3/BK XLR-Mikrofonkabel 3m
22,31 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 8K-Ultra-High-Speed-HDMI-AOC-Glasfaserkabel | Silber, 5,00m
112,87 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
OLA-35T
0,97 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
FTX1025/8
192,62 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
MPA-102
88,49 €
zzgl. USt.