APC SMT750RMi2UC mit SmartConnect, Rackmount, 2HE
APC SMT750RMi2UC SmartConnect
| EAN/GTIN | 0731304340324 |
| Hersteller-Nr. | SMT750RMI2UC |
| Hersteller | APC |
Unterbrechungsfreie Stromversorgung von Netzwerksystemen
Intelligente und effiziente Lösung für die unterbrechungsfreie Stromversorgung von Netzwerksystemen, Auswahl von der Einstiegsklasse bis zu Modellen mitskalierbarer Autonomiezeit Ideale USV für Server, POS-Systeme, Router, Switches, Hubs und andere Geräte
- Unterstützt Kaltstart: Ermöglicht einen temporären Batteriebetrieb, wenn die Netzversorgung ausfällt
- Energieverbrauchsmessgerät: Angabe der Nutzung in Kilowattstunden für energiebewusste Benutzer
- Grüner Betriebsmodus: Zum Patent angemeldeter Betriebsmodus, in dem ungenutzte elektrische Komponenten bei guten Stromversorgungsbedingungen
abgeschaltet werden, sodass eine sehr hohe Betriebseffizienz ohne Abstriche an der Sicherheit erzielt werden kann
- Hoher Online-Wirkungsgrad: Reduziert die Abwärmeund damit die Stromkosten
- Intuitive LCD-Benutzeroberfläche:Leicht ablesbare Oberfläche mit präzisen Informationen in mehreren Sprachen und Unterstützung für die Konfiguration der
USV vor Ort mit anwenderfreundlichen Navigationstasten
- Anzeige des Termins für den Batterieaustausch: Die dynamische Anzeige des Termins für den empfohlenen Batterieaustausch in Monat und Jahr erleichtert die langfristige Planung der Wartung
- Rein sinusförmiges Ausgangssignal im Batteriebetrieb: Simuliert Netzstromversorgung für die höchstmögliche Kompatibilität mit Servern und empfindlichen elektronischen Systemen mit aktiver Korrektur des Leistungsfaktors
- Einzelnes Modul mit schaltbaren Ausgängen: Einzelne Ausgangsgruppe für die separate Ansteuerung über das USV-System für den gezielten Neustart von nicht mehr ansprechbaren Systemen, die aufeinanderfolgende An- oder Abschaltung von Systemen oder die Abschaltung unkritischer Lasten
- SmartConnect: Mit der innovativen, benutzerfreundlichen Remote-Überwachungsfunktion werden automatische Benachrichtigungen, Firmware-Updates und erweiterte Support-Services verfügbar gemacht
- SmartSlot: zur Ausüstung der USV durch Management Cards mit individuellen Funktionen
- Laden der Batterie mit Temperaturkompensation: Verlängert die Lebensdauer der Batterie durch Regulierung der Ladespannung entsprechend der tatsächlichen Batterietemperatur
- Warntöne: Benachrichtigt Anwender, wenn sich der Status der Stromversorgung oder des USV-Systems ändert
- LED-Statusanzeigen: Geräte- und Stromstatus sind durch optische Anzeigen schnell analysierbar
- Serielle Schnittstelle: Bietet Verwaltung der USV über einen seriellen Port
- USB-Schnittstelle: Erlaubt die Verwaltung der USV über den USB-Anschluss
- Benachrichtigung bei abgetrennter Batterie: Gibt eine Warnung aus, wenn eine Batterie nicht für die Stromversorgung zur Verfügung steht
- Verwaltung über das Netzwerk: Bietet Remote Power Management der USV über das Netzwerk über Powerchute Business Edition
- Automatische Spannungsregelung (AVR) mit Boost- und Trim-Funktion: Steigert die USV-Verfügbarkeit durch Korrektur von Über- und Unterspannungen ohne Einsatz der Batterie
- Automatischer Selbsttest: Periodische Batterie-Selbsttests für rechtzeitiges Austauschen verbrauchter Batterien
- Laden der Batterie mit Temperaturkompensation: Verlängert die Lebensdauer der Batterie durch Regulierung der Ladespannung entsprechend der tatsächlichen Batterietemperatur
- Automatischer Neustart angeschlossener Lasten nach USV-Abschaltung: Fährt bei Rückkehr der Netzspannung automatisch die angeschlossenen Geräte
- Einstellbare Spannungs-Umschaltpunkte: Maximiert die Lebensdauer der Batterie durch erweiterten Eingangsspannungsbereich oder präzisere Ausgangsspannungsregelung
- Einstellbare Spannungsempfindlichkeit: Passt die USV für eine optimale Leistung an die jeweilige Stromversorgungsumgebung bzw Generatoranwendung an
Spezifikationen
| Hersteller | APC |
|---|---|
| Produktgruppe | USV |
| Produkttyp | UPS Line Interactive, Rackmount |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | USV, Kabelsatz, PowerChute USV Management Software |
| Klassifikation nach IEC 62040-3 | VI-SS-333 |
| USV Technologie | Line Interactive |
| Leistung (VA/W) | 750 / 500 |
| Stützzeit bei Voll/Halblast | 5,5 / 16,1 min |
| Abmessungen (HxBxT) | 86 x 432 x 409; 2U |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Spannung (Eingang) | 160 - 286 V |
| Spannung (Ausgang) | 230V |
| Ausgangsspannungsregelung | ja |
| Frequenz | 50 Hz +- 3% |
| Anschlussart (Eingang) | Kaltgeräte IEC320 C14 |
| Anschlussart (Ausgang) | 4 x Kaltgeräte IEC320 C13 |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Überspannungsschutz | EMI,- RFI-Filter |
| Laufzeiterweiterungseinheit | nein |
| Einschubslot für Adapterkarte | 1 Smartslot |
| Schnittstellen | RS232, USB, RJ45 |
| RS-232 Schnittstelle | ja |
| USB 2.0 Schnittstelle | ja |
| Hot Swap Batterien | Ja, Frontseite |
| Bypass | nein |
| Zusätzlicher Überspannungschutz | nein |
| Betriebsanzeige LED | 4 LED |
| Betriebsanzeige Display | Ja |
| inkl. Management Software OS | Windows |
| Interne Kühlung | Aktiv, Lüfter |
| Umgebungstemperatur | 0-40°C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 409 mm |
| Gewicht | 18 kg |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Verpackungsbreite | 540 mm |
| Verpackungstiefe | 580 mm |
| Paketgewicht | 21.23 kg |
Merkmale
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 0,75 kVA |
| Ausgangsleistung | 500 W |
| Wellenform | Reiner Sinus |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 151 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 302 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 459 J |
| Haltezeit (max.) | 2 ms |
| Effizienz | 97,7% |
| Geräuschpegel | 42 dB |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Akustische Signale | Ja |
| Auto-Neustart | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| AC-Steckertypen | C13-Koppler |
| Stecker | C14-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 4 AC-Ausgänge |
| Anzahl der Output IEC Jumper | 2 |
| USB Anschluss | Ja |
| Serielle Schnittstelle | Ja |
| Serielle Schnittstelle | RJ-45 |
| SmartSlot | Ja |
| SmartConnect-Anschluss | Ja |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriekapazität | 168 VAh |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung | 5,5 min |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung | 16 min |
| Batterielebensdauer (max.) | 5 Jahr(e) |
| Akkuladezeit | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie | Ja |
| Automatischer Batterietest | Ja |
| Kaltstart | Ja |
Design
| Formfaktor | Rackmount |
| Rack-Kapazität | 2U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Batterieaustausch |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 15000 m |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, TUV, UL 1778, VDE, REACH, PEP, EOLI |
Lieferumfang
| Rackmontageset | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | RS-232, USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten | Nein |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Green Premium |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 406 mm |
| Höhe | 89 mm |
| Gewicht | 17,3 kg |
Specs: Icecat.biz
Keine Maßangaben verfügbar.
| 1.-10. Stk. | 573,85 € | |
| 11.-13. Stk. | 586,80 € | |
| 14.-40. Stk. | 599,75 € | |
| 41.-127. Stk. | 617,56 € | |
| 128.-132. Stk. | 621,50 € |
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
Axis Axis Q1961-TE 13MM 30 FPS
4.010,05 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Surveillance Card 128 GB
56,35 €
zzgl. USt.
Security
Bosch NDA-U-CBB
27,56 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra NX 6500
6.815,81 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Newland HR33 Marlin, CMOS, 2D, Kit (USB, gedreht)
96,77 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Mobilis Displayschutzfolie, TC51, TC52, TC56, TC57
7,11 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
DAR-87 Wand- und Deckenlautsprecher Aluminium
47,80 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON HomeCinema HDMI<>HDMI 1,50m
16,39 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
IP-FORMER PoE IP-Audio-Decoder
265,49 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HDSupply Standard Speed HDMI/DVI Kabel 15,0m
17,56 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
ECM-925P
66,36 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
HF-70
8,84 €
zzgl. USt.