Top-Angebote

Top
SFP+ Modul, u. A. für AV over IP Extender der IPAV Pro Serie - 10G Duplex LC MultiMode SFP+ Modul mit 300m Reichweite und "hot-pluggable SFP+" Aufdruck. Die 300m Reichweite können über OM3 50/125 μ?m MMF Glasfaserkabel mit einer Wellenlänge von 850nm erreicht werden. Unterstützt werden Bitraten zwischen 9.95 und 10.3 Gbps bei einem Energieverbrauch von unter 1W. Die Module sind RoHS-6 konform und können im Temperaturbereich 0°C bis 70°C betrieben werden. Der ungekühlte 850nm VCSEL Laser wird mit 3.3V versorgt und verfügt über eine elektrische Schnittstelle für Empfängerbegrenzung. Die integrierten digitalen Diagnosefunktionen sorgen für Echtzeit-Zugriff auf das Gerät und beinhalten u. A. ein Alamsystem sowie Warnmeldungen.
Artikelnummer:
PUR-IPAV-SFP10G-MM
EAN:
4251364719756
41,34 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Keine Ausfallzeiten, Signalverschlechterung oder Ausbreitungsverzögerung. Mit einer zuverlässigen Leistung in Sachen AV-Übertragung über IP Netzwerke verfügen die Luxul Managed Gigabit Switches über eine Bandbreite von bis zu 48 Gbps - Speziell für Just Add Power AV-over-IP Produkte optimiert, werden Luxul Switches nur in Kombination mit diesen verkauft.
Artikelnummer:
PUR-LUX-XSA-SFP10G
EAN:
729440674908
157,40 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Keine Ausfallzeiten, Signalverschlechterung oder Ausbreitungsverzögerung. Mit einer zuverlässigen Leistung in Sachen AV-Übertragung über IP Netzwerke verfügen die Luxul Managed Gigabit Switches über eine Bandbreite von bis zu 48 Gbps - Speziell für Just Add Power AV-over-IP Produkte optimiert, werden Luxul Switches nur in Kombination mit diesen verkauft.
Artikelnummer:
PUR-LUX-CAB-05SFP10G
EAN:
655003921281
117,80 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
SFP+ Modul, u. A. für AV over IP Extender der IPAV Pro Serie - 10G Duplex LC SingleMode SFP+ Modul mit 2km Reichweite und "hot-pluggable SFP+" Aufdruck. Die 2km Reichweite können über SMF 9/125 μ?m Glasfaserkabel mit einer Wellenlänge von 1310nm erreicht werden. Unterstützt werden Bitraten zwischen 9.95 und 10.3 Gbps bei einem Energieverbrauch von unter 1W. Die Module sind RoHS-6 konform und können im Temperaturbereich 0°C bis 70°C betrieben werden. Der ungekühlte 1310nm VCSEL Laser wird mit 3.3V versorgt und verfügt über eine elektrische Schnittstelle für Empfängerbegrenzung. Die integrierten digitalen Diagnosefunktionen sorgen für Echtzeit-Zugriff auf das Gerät und beinhalten u. A. ein Alamsystem sowie Warnmeldungen.
Artikelnummer:
PUR-IPAV-SFP10G-SM
EAN:
4251364719749
55,12 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Der PT-SP-HD116DA 1x16 HDMI 2.0 Splitter verteilt ein HDMI Eingangssignal auf sechzehn HDMI Ausgänge. Der Splitter unterstützt Auflösungen bis zu UltraHD 4K 60Hz (4:4:4) inkl. HDR 10 und Dolby Vision. Er verfügt über ein erweitertes EDID-Management mittels des 4-poligen DIP-Schalter auf der Vorderseite des Geräts. Er unterstützt zudem auch Downscaling, sodass ein 4K Videosignal automatisch auf 1080p herunterskaliert wird, wenn ein 1080p Display angeschlossen wird. Ein analoger Stereo Audioausgang steht zur Audioauskopplung via HDMI zur Verfügung. Der Splitter unterstützt Steuerungsmöglichkeiten über CEC und RS232.
Artikelnummer:
PUR-PT-SP-HD116DA
EAN:
4251364721551
379,30 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Der PT-SP-HD124DA 1x24 HDMI 2.0 Splitter verteilt ein HDMI Eingangssignal auf vierundzwanzig HDMI Ausgänge. Der Splitter unterstützt Auflösungen bis zu UltraHD 4K 60Hz (4:4:4) inkl. HDR 10 und Dolby Vision. Er verfügt über ein erweitertes EDID-Management mittels des 4-poligen DIP-Schalter auf der Vorderseite des Geräts. Er unterstützt zudem auch Downscaling, sodass ein 4K Videosignal automatisch auf 1080p herunterskaliert wird, wenn ein 1080p Display angeschlossen wird. Ein analoger Stereo Audioausgang steht zur Audioauskopplung via HDMI zur Verfügung. Der Splitter unterstützt Steuerungsmöglichkeiten über CEC und RS232.
Artikelnummer:
PUR-PT-SP-HD124DA
EAN:
4251364721544
499,37 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Hochwertige Elektronikprodukte für kommerzielle Anwendungen Das PureTools Sortiment umfasst hochwertige Audio Video Elektronikprodukte wie Umschalter, Verteiler, Konverter und Extender für kommerzielle AV Installationen und Anwendungen. Der Schwerpunkt liegt auf der Übertragung von digitalen Signalen wie HDMI, DisplayPort, DVI und SDI. Die ausgereifte Technik nach neuesten Standards, verbunden mit intelligenten Innovationen machen die praxisorientierte PureTools Serie zu Ausnahmetalenten für professionelle Installateure und gewährleisten dank konstanter Performance eine optimale Projektabwicklung.
Artikelnummer:
PUR-PT-SP-HD18D
EAN:
4251364718285
185,15 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Multifunktionales AV-Verteilungssystem - Wall-Plate System mit EU-Lochbild PT-PK100 ist ein multifunktionales AV-Verteilungssystem, welches Funktionen zur HDMI / VGA-Umschaltung, Systemsteuerung, Signalverlängerung und analoger Audioverstärkung in einem praktischen Set vereint. Mit den Chipsätzen der Valens Colligo Serie werden Strom, Steuersignale, Video (bis zu 1080p) und Audio über ein einziges, bis zu 30m langes Cat/Ethernet-Kabel zwischen Sender und Empfänger transportiert. Das Wallplate Control Panel wird mit einem zweiten Kabel an den Wallplate-Sender angeschlossen. Die gesamte für das System benötigte Energie wird vom Empfänger (Rx) bereitgestellt und via PoC verteilt. Zusätzlich verfügt der Receiver über eine integrierte, IP-basierte Web-GUI zur Steuerung und analoges Audio-De-Embedding zu einem eingebauten 2x20 Watt Stereoverstärker. Dieses Set besteht aus HDBaseT Wallplate-Transmitter (PT-PK100-TXWP) inkl. Scaler, Wallplate Control-Panel (PT-PK100-BCWP) und Stand-Alone Empfänger (PT-PK100-RX).
Artikelnummer:
PUR-PT-PK100
EAN:
4251364709962
820,62 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Dieser Konverter verbessert das Signal! Der VGA zu HDMI Scaler PT-C-VGAHD aus der PureTools Serie ist in der Lage, eine einfache und schnelle Wandlung von VGA Videosignalen inklusive digitaler oder analoger Tonsignale in ein HDMI Signal zu wandeln. Als Scaler sorgt er dabei für eine wesentliche Verbesserung des originalen Signals bei der Ausgabe. Dank des ausgangsseitig angebrachten DIP Switches ist dem Gerät sogar ein Erlernen verschiedenster Ausgabegeräte möglich. Über den integrierten USB Anschluss sind auch Softwareupdates bequem einzuspielen. Die integrierte Rauschunterdrückung sorgt für ein kristallklares, analoges Bild. Diskrepanzen zwischen Ausgabegerät und Quellgerät gehören damit der Vergangenheit an.
Artikelnummer:
PUR-PT-SC-VGAHD
EAN:
4260134117098
197,08 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Top
Der PT-PSW-21 ist ein professioneller 4K Presentation-Scaler-Switcher, entwickelt speziell für kleinere Meeting-, Tagungsräume oder Rednerpulte. Er bietet 4K Support auf HDMI, WUXGA Unterstützung auf VGA mit voller 4K Skalierung am HDBaseT-Ausgang, dessen Technologie eine Kompatibilität mit jedem HDBaseT-fähigen Endgerät ermöglicht. Somit ist eine umfassende Flexibilität gewährleistet. Die Autosense Funktion ist Gerätestandard. Für ein flexibles und optisch ansprechendes Interface ist die Steuerung über absetzbare Break-Out-Buttons möglich. Diese können z.B. sicher und unauffällig in Möbel integriert werden und können über die entsprechenden Phoenix-Konnektoren angesteuert werden.
Artikelnummer:
PUR-PT-PSW-21
EAN:
4251364706862
294,99 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage