STARTECH 3m 8K Mini DP auf DP 1.4 Kabel
STARTECH.COM 3m Mini DisplayPort auf DisplayPort 1.4 Kabel 8K 60Hz/4K 120Hz HBR3 HDR Dunnes UHD mDP zu DP 1.4monitorkabel
| EAN/GTIN | 0065030910118 |
| Hersteller-Nr. | DP14MDPMM10F |
| Hersteller | STARTECH.COM |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnr. | 85444290 |
| Garantie | 24 Monate |
Dieses 3 m lange Mini DisplayPort auf DisplayPort 1.4 Kabel verfügt über einen mDP-Stecker an einem Ende und einen DP-Stecker mit Verriegelung am anderen Ende, sodass Sie jeden Mini DisplayPort-fähigen Laptop oder jede Workstation an einen 8K-Fernseher, Bildschirm oder Projektor anschließen können, der eine standardmäßige DisplayPort-Verbindung verwendet.
Kristallklare Bildqualität
Dieses mDP zu DP 1.4 Kabel unterstützt hohe Auflösungen von bis zu 8K (7680 x 4320p) bei 60Hz oder 4K (3840 x 2160) bei 120Hz mit einer maximalen HBR3-Bandbreite von 32,4 Gbps und stellt sicher, dass digital geschützte Inhalte ordnungsgemäß angezeigt werden, sowohl mit HDCP 2.2- als auch mit DPCP-Fähigkeit. Das Adapterkabel unterstützt außerdem:
• Multi-Stream-Transport (MST) für die Verkettung mehrerer Monitore.
• Display Stream Compression (DSC) v1.2 Transport, der ein Komprimierungsverhältnis von bis zu 3:1 ermöglicht.
• HDR-Metatransport, der einen flexiblen Metadatenpaket-Transport zur Unterstützung zukünftiger dynamischer HDR-Standards bietet.
• Erweiterte Audioübertragung, die Funktionen wie 32 unkomprimierte Audiokanäle und eine Abtastrate von 1536 kHz abdeckt.
• Die Forward Error Correction (FEC), die den DSC 1.2-Transport überlagert, behebt die Transportfehler, die für die Übertragung komprimierter Videos an externe Displays erforderlich sind.
Ultimative Kompatibilität
Dieser Mini DisplayPort auf DisplayPort-Adapter ist mit mehreren Systemen kompatibel, darunter PC-, Mac- und Microsoft Surface-Geräte mit mDP. Für ultimativen Komfort funktioniert dieses Mini DisplayPort-Kabel mit Computern, die mit Thunderbolt 2-Anschlüssen ausgestattet sind, sodass Sie Ihre DP-kompatiblen Displays an Ihre mDP-Quelle anschließen können. Darüber hinaus unterstützt dieses DP1.4-Adapterkabel eine große Auswahl an mDP1.4-ausgestatteten Grafikkarten wie:
• Radeon VII, SSG, WX x100, Pro und FirePro Serie.
• Nvidia Quadro P Serie.
Für die Ewigkeit gebaut
Dieses Mini DisplayPort auf DisplayPort v1.4 Adapterkabel ist ausgestattet mit vergoldeten einrastenden DisplayPort-Steckern, die ein versehentliches Trennen verhindern, und ist somit ein großartiges Zubehör für Büro- oder Konferenzraumanwendungen.
Mit 34 AWG Leitern und einem Außendurchmesser von 4,5 mm bietet dieses dünne Kabel sowohl Flexibilität als auch einfache Anschlussmöglichkeiten.
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Display Stream Compression (DSC) | Ja |
| Version Display Stream Compression (DSC) | 1.2 |
| Kabellänge | 3 m |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | Mini DisplayPort |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| AWG Kabelgröße | 34 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Bandbreite | 32400 MB/s |
| HBR3-Unterstützung | Ja |
| Multi-Stream Transport (MST) | Ja |
| Anzahl der Leiter | 19 |
| Farbabtastung | 4:4:4 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 85% |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Kabeldurchmesser | 4,5 mm |
| Gewicht | 144 g |
Specs: Icecat.biz
| Länge | 17,00 cm |
| Breite | 18,00 cm |
| Höhe | 3,00 cm |
| Gewicht | 0,14 kg |
| 1.-6. Stk. | 19,99 € | |
| 7.-45. Stk. | 22,39 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
Security
AG Neovo QX-43
1.694,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8524 Poe+ Network Switch
906,30 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-KD-BK(O-STD)
37,68 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra ZC300 Bundle, einseitig, 12 Punkte/mm (300dpi), USB, Ethernet, Display, CardStudio
1.009,52 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra Schultergurt
13,64 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Inkanto, AWR 8, Wachs, 110 mm, 450 m, Außen, Schwarz
6,64 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ADVANCE Tanzboden-Klebeband transparent
11,06 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
NEUTRIK XLR-Kabelb. 3pol, velvet chrome
15,21 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Adapter USB-C Stecker <> USB 3.0 Buchse
6,09 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
CX-516W
96,47 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
SG-75
5,30 €
zzgl. USt.
Audio ProShop
LSR-15/20
1,85 €
zzgl. USt.